И так, с чего бы начать свой рассказ? Пожалуй что с знакомства читателя с главным персонажем моих произведений – с Игорем Тэслой!
  Это был обычный майский день, и я как всегда прогуливался в парке, не далеко от моего дома. Эта прогулка вошла уже в привычку после моих сидений за компьютером.  Солнечный и в меру тёплый день навеивал какие-то необычные мысли о бедующем и прошлом, грядущих переменах и прошедших невзгодах. В плену этих мыслей я  не заметил как столкнулся с мужчиной. С первого взгляда он мне показался странным: длинное весенние пальто и короткая стрижка сразу бросаются в глаза даже не опытному специалисту. Я же как человек с опытом изначально просмотрел его и попытался установить его личность, (по цвету и окраске одежды, можно определить почти идеально характер любого человека) но в данном случае мой метод был бессилен.
- «Простите великодушно!» - сказал незнакомец.
- « Пустяк» - неуверенно сказал я.
- « Как Вас зовут?» - продолжил беседу незнакомец
- « Максим Петров!» - гордо произнёс я,
- « Прекрасно! Превосходно! Вы то мне и нужно. Сама судьба свила нас. Замечательно!» - в пылу эмоций произнёс он.
- « Это всё замечательно, но с кем я веду беседу? И в кого я так неудачно врезался?» - спросил я и ещё раз, но уже более досконально осмотрел моего случайного спутника.
  Это был, как оказалось, не высокий, молодой парень лет так двадцати пяти, с мощными скулами и острым носом. Выделяющийся из всей заурядности плащ оказался ничем другим как специальной и неотъемлемой частью гардероба этого человека. Но всё по порядку. Наш диалог продолжился:
- « Меня зовут Игорь Тесла!»
- « Прекрасно, а откуда моё имя вам знакомо?» - с любопытством спросил я.
- « Так Вы ж человек – написавший повесть «Сбылись мечты.» и рассказ «Владислав Курочкин»!»
- « Какая осведомлённость в моих двух произведениях.» - польщено заменил я.
- « О да, я прочитал наверное и остальные ваши творения!» - всё на эмоциях говорил мой собеседник,
- « Увы таковых нет» - с грустью сказал я,
- « Жаль! Очень жаль!»
- « Прошу меня простить, но я тороплюсь и не могу продолжать беседу» - зачем-то сказал я и не понимая цели своего поступка, пошел скорей домой.
  Но вы не представляете каково было моё удивление когда на горизонте возник силуэт моего недавнего собеседника. Подойдя немного ближе я понял что он собирается мне что-то сказать и поэтому мне было, почему-то, неловко. Но решившись и собрав всю волю в кулак Игорь заговорил со мной, как только мы поравнялись:
- « Простите, Максим, мне хотелось сделать вам предложение!» - четко и без остановок произнёс Тэсла
- «Я вас слушаю!»
- « До меня дошли слухи что вы ищите вдохновения и не прочь развеется от городской суеты. Это так?» - достаточно неожиданно для меня спросил он.
- «Да» - коротко ответил я,
- « Тогда разрешите пригласить вас к нам в маленький городок в Донецкой области, где вы сможете отдохнуть а я, в свою очередь, буду рад принять гостя у себя в холостятском доме.
  Как вы понимаете предложение было это довольно странным и авантюрным, Долго раздумывая над ним я пришел к выводу что ето не слишком то хорошая идея и вскоре тактично отказал ему. Масса вопросов: Кто он? Чем он занимается? О чём мне писать? не давали мне покоя долгое время. Как вдруг на одном из писательский вечеров в местной библиотеке, снова, к моему глубокому удивлению, появился Игорь Тесла…